Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Стали известны первые результаты ЕГЭ в г. Шахты

  19 июня 2017 г.

В Шахтах 14 июня были объявлены первые результаты проведения ЕГЭ по трем предметам: информатике, географии и математике базового уровня.

В ЕГЭ по математике базового уровня приняли участие 731 школьников. Число участников, не преодолевших минимальный порог в три балла, сократилось и составило 5,3%. ЕГЭ по информатике и ИКТ сдавали 23 выпускника. Эти результаты сопоставимы с результатами прошлого года, сообщают в Департаменте образования г. Шахты.

Два человека написали экзамен на 80 и более баллов.

ЕГЭ по географии написали 10 выпускников. Средний балл участников экзамена по географии вырос на 2,6 балла по сравнению с прошлым годом.

Для получения официальных результатов ЕГЭ выпускники могут обращаться в свои школы или Департамент образования города Шахты.

Апелляции о несогласии с баллами принимают в образовательной организации, затем передают в областную конфликтную комиссию по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Ленина, 92.

Участники ЕГЭ по математике профильного уровня смогли узнать свой предварительный результат на два дня раньше установленного срока через личный кабинет на портале ЕГЭ.

28 июня предусмотрен резервный срок для сдачи ЕГЭ по математике. Сдать экзамен в этот день смогут выпускники прошлых лет, желающие улучшить свой результат, а также смогут пересдать выпускники текущего года, получившие положительный результат ЕГЭ по русскому языку, но не имеющие удовлетворительного результата ЕГЭ по математике ни базового, ни профильного уровня.

Для пересдачи эти выпускники смогут выбрать профильный или базовый уровень ЕГЭ по математике.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости