Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Три дня будут праздновать День города и День Шахтера в г. Шахты

  20 июня 2017 г.

В Шахтах началась подготовка ко Дню города и Дню шахтера. В этом году исполнится 70 лет празднику День шахтера и 295 лет первой добычи угля на территории России. Кроме того, регион празднует в этом году 80-летие со дня образования Ростовской области.

В этом году все крупные торжества пройдут в течение 3-х дней — 25, 26 и 27 августа.

25 августа
В этот день пройдет открытие Доски почета, шествие по городу «Бригады шахтерского труда» и возложение участниками цветов к мемориалу Шахтерской славы.

В драматическом театре г. Шахты состоится большое областное мероприятие. В город прибудет большое количество гостей из России и других стран.

В фойе театра будет работать выставка истории угольной промышленности города Шахты и Восточного Донбасса.

В этот день также будет открыт клуб в поселке Аютинском. Его строительство находится в завершающей стадии. Клуб строится за счет средств, полученных от реструктуризации шахты «Аютинской», сообщают в Администрации г. Шахты.
 

26 августа
Вечером в Александровском парке г. Шахты выступит духовой оркестр, состоится традиционная выставка национальных кухонь и конкурс на лучшее приготовление донской ухи. Намечена концертно-развлекательная программа. Перед драматическим театром г. Шахты традиционно пройдет вечер боевых искусств.


27 августа
День начнется с выставки «Экспо-2017», в Александровском парке состоится концерт и молодежные акции в рамках фестиваля «Арт-квадрат».

Вечером по улице Советской пройдет шествие коллективов предприятий и организаций г. Шахты. Сразу после него начнется концерт на площади Ленина, который закончится фейерверком.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости