Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Погибающих животных обнаружили в частном зоопарке жители г. Шахты

  20 июня 2017 г.

В соседнем с городом Шахты Новошахтинске в брошенном частном бесплатном зоопарке рядом с десятиэтажкой животные погибают от голода животные.

Животных в плохом состоянии обнаружили жители города Шахты. Стоит отметить, что история эта началась не вчера, о проблемах этого зоопарка неоднократно писали областные СМИ.

Жительница города Шахты Юлиана Громова бьет тревогу, привлекая к проблеме общественное внимание.

Частный зоопарк появился более 10 лет назад. Его организовал в свое время предприниматель из Новошахтинска Николай Гресь. Потом у владельца не стало ресурсов на поддержку зоопарка. Тем не менее, он продолжает подкармливать животных. Кроме того, у Николая Дмитриевича дома содержится часть животных из бывшего большого зоопарка.

Было решено расформировать зоопарк под открытым небом, определив животных по другим местам. Но время шло, а все оставалось по-прежнему.

В зоопарке содержатся бурый медведь, козел, олени, еноты и ручная ворона. По свидетельству очевидцев, все голодные, особенно еноты. Животные находятся в грязных, полуразрушенных клетках, вокруг везде мусор.

Сейчас животных подкармливают местные жители, принося еду и воду. Кто-то привез сено и овощи.

Выяснилось, что олени ждут потомство. На них уже найден покупатель. Вороне возможно сегодня найдут новую семью. А вот что делать с бурым мишкой, пока неясно. Ему нужен новый дом, который только предстоит найти.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости