Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты стал лидером по объему строительства жилья эконом-класса в Ростовской области

  23 июня 2017 г.

Шахты вошел в число лидеров по объему жилья эконом-класса. За первые 5 месяцев 2017 года в Ростовской области введено в строй 330 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. Это 44% от всего объема введенного жилья за этот период.

В мае было построено 44 тысячи квадратных метров жилья эконом-класса. Лидером по строительству жилья эконом-класса стал город Шахты. Кроме Шахт в лидерах Новочеркасск, Азовский, Аксайский и Неклиновский районы области.

Для примера, в 2016 году в Ростовской области было построено 1 млн 266 тысяч квадратных метров жилья эконом-класса. В 2016-м это составило 55% от общего объема введенного жилья. Всего было построено 2,3 млн кв. метров.

Напомним, что вместе с тем, в Шахтах пока так и не решена проблема обманутых дольщиков. Большое количество домов не достроено.

Отметим, что Ростовской области работают более 6,5 тыс. строительных организаций. В 2016 году объем строительных работ составил 136 млрд рублей.

По результатам 2016 года Ростовская область по объему ввода жилья вошла в десятку регионов-лидеров в России, заняв 8-е место.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости