Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

С 1 июля повысятся тарифы за электричество [НОВЫЕ ЦЕНЫ]

  26 июня 2017 г.

«ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует оплатить электроэнергию до повышения тарифов.

С 1 июля 2017 года на территории Ростовской области повышаются тарифы на электрическую энергию.

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» рекомендует своим клиентам оплатить электроэнергию за июнь 2017 года до 31 числа этого месяца. В таком случае расчет стоимости потребленной электроэнергии будет произведен по более низким тарифам.
В соответствии с постановлением № 80/21 от 29.12.2016 Региональной службы по тарифам Ростовской области, стоимость 1 кВт*ч для жителей многоквартирных домов, оборудованных газовыми плитами, увеличится на 12 копеек в пределах социальной нормы и составит 3,72 рубля. За 1 кВт*ч, потребленный сверх социальной нормы, теперь придется заплатить на 15 копеек больше, а именно 5,19 рублей.

Для городского населения, проживающего в домах с электрическими плитами, а также сельских жителей Ростовской области, киловатт подорожает на 8 копеек до 2,6 руб./кВт*ч в пределах социальной нормы. Вышедшие за пределы социальной нормы с 01.07.2017г., будут оплачивать по 3,63 руб. за 1 кВТ*ч., что на 10 копеек больше в сравнении с прошлым годом.

Цена электричества для конечного пользователя складывается из стоимости электроэнергии на оптовом рынке ОРЭМ (генерирующие компании), услуг по передаче (сетевые компании), расчетов с потребителями (сбытовые компании). В структуре нового тарифа порядка 93% роста составляют услуги по передаче электроэнергии, на 11% увеличилась стоимость на ОРЭМ, размер сбытовой надбавки ПАО “ТНС энерго Ростов-на-Дону” снизился на 4%.   

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости