Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задержана банда в г. Шахты, вымогавшая деньги у наркодилеров

  12 июля 2017 г.

В Шахтах задержана банда вымогателей, молодые парни хотели быстро разбогатеть за счет наркодилеров.

В банду входили 33-летний главарь из Октябрьского района, 21-летний житель г. Шахты и 25-летний житель Новошахтинска.

Трое злоумышленников избили водителя и пассажира ВАЗ-2110, завладели их машиной и вывезли своих жертв на окраину города Шахты. Там, угрожая пистолетом, от жертв потребовали заплатить 100 тысяч рублей в вымышленный фонд реабилитации наркоманов. Потерпевшим объяснили, что подобным образом, нападавшие борются с распространителями наркотических средств.

Поскольку денег у жертв не было, один из двоих согласился приобрести в кредит дорогостоящий смартфон. После покупки мобильный телефон был продан, а деньги переданы «борцам с наркодилерами». Но денег не хватило, чтобы выплатить всю требуемую сумму, поэтому в залог пришлось отдать еще и автомобиль до выплаты всей суммы, сообщают в прокуратуре г. Шахты.

В итоге бандитов задержали. Выяснилось, что главарь ранее был судим за совершение разбойного нападения, жители Октябрьского района и Новошахтинска имеют авторитет в криминальной среде.

Молодчиков обвинили по ч. 4  ст. 166, пп. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, а также вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия).

Подозреваемым в «максималке» грозит срок до 15-ти лет.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости