Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За продажу фальсифицированной водки в г. Шахты 2 женщины получили условные сроки

  20 июля 2017 г.

Прокуратурой города Шахты поддержано государственное обвинение в отношении Анастасии Д. и Любовь Б., обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ – хранение в целях сбыта и сбыт продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенные группой лиц по предварительному сговору.
                  
Женщины, одна из которых является предпринимателем, а другая помогала в продаже товаров в январе 2016 года хранили в магазине «Любава» фальсифицированную алкогольную продукцию — водку «Финская серебро» и «Белая Береза» и продавали по 120 рублей за 1 бутылку 0.5 л., которая не отвечала требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Экспертизой установлено, что продаваемая жидкость как водка – водкой не является, а представляет собой спиртосодержащую жидкость крепостью от 37,8 до 40 %. Жидкость содержит токсичную микропримесь – метиловый спирт (метанол) в концентрации, превышающей допустимую, и употребление такой жидкости опасно для жизни и здоровья и вызывает общее токсическое действие на организм и центральную нервную систему – зрительные нервы. А при употреблении значительного количества возможен летальный исход.

Приговором Шахтинского городского суда подсудимые признаны виновными в совершении указанного преступления и им назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год каждой.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости