Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Жители г. Шахты больше всех жалуются на ЖКХ в правительство области

  25 июля 2017 г.

Жители более крупных городов Ростовской области чаще других жаловались в Правительство региона.

Наибольшее количество обращений во втором квартале 2017 года поступило от жителей: г. Ростова-на-Дону — 34%, г. Таганрога — 8,4%, г. Шахты — 5,7%, г. Новочеркасска — 4,8% и г. Волгодонска — 3,6%.

Количество обращений выше среднеобластного показателя отмечены у г. Таганрога — 2,6%, г. Ростова-на-Дону — 2,4%, г. Новочеркасска — 2,2% и г. Шахты — 1,9%. Для примера, среднеобластной — 1,8%.

Примечательно, что от жителей г. Волгодонска снижается количество обращений, с 4,9% в первом квартале до 3,6% во втором квартале 2017 года.

Большая часть обращений в городе Шахты, 52%, связана с жилищно-коммунальной сферой. В Ростове-на-Дону вопросы ЖКХ составили 47% от всех обращений, в Таганроге — 39%.

А в г. Новочеркасске самыми распространенными стали вопросы экономической направленности — 37%.

А вот у жителей Азовского района в тренде проблемы водоснабжения, в Гуково — требования выплатить задолженность по заработной плате ГК ООО «Кингкоул».

Всего за II квартал 2017 года в Правительство области поступило 7719 обращений — это на 12% больше, чем в первом квартале 2017 года. При этом, на треть вырос поток обращений, поступивших в Правительство Ростовской области из Администрации Президента РФ.

Также возросло количество коллективных обращений на 19% в сравнении с первым кварталом 2017 года.

Большая часть всех обращений поступила в форме электронного документа.





Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости