Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Директор БТИ г. Шахты Владимир Правдюк возглавил комитет по градостроительству в гордуме

  28 июля 2017 г.
Директор БТИ г. Шахты Владимир Правдюк возглавил комитет по градостроительству в гордуме
Фото © Городская Дума г. Шахты

Комитет по градостроительству, землепользованию и транспорту в городской Думе г. Шахты возглавил директор БТИ Владимир Правдюк.

Как известно, помимо депутатства, Правдюк является подчиненным сити-менеджера г. Шахты, возглавляя МУП БТИ.

Предыдущий председатель комитета Роман Гусев снял с себя полномочия ранее, после комиссии по этике, прошедшей в гордуме. Депутаты и общественность усмотрели в отношении этой персоны конфликт интересов.

Дело в том, что в публичную плоскость выплеснулась информация о том, что депутат, как предприниматель, претендует на участок муниципальной земли. И при этом, имеет потенциальные возможности «по теме», как председатель комитета гордумы по градостроительству и землепользованию.

Примечательно, что члены комитета первоначально выдвинули на председателя беспартийного депутата Александра Коренева, однако, позже были вынуждены согласиться с кандидатурой единоросса Правдюка. Последнего выдвинули члены партии Единой России тайным голосованием.

Напомним, что в думе 15 членов партии ЕР, остальные являются беспартийными.

В итоге, на 23-м заседании городской Думы г. Шахты Владимир Правдюк был избран председателем комитета.

Отметим, что 2005 г. по 2010 г. Владимир Правдюк был директором МУП БТИ г. Шахты. Затем год — заместителем мэра г. Шахты. С 2011-го года вновь возглавляет МУП БТИ г. Шахты.

При этом, Гусев не только лишился председательства в комитете по градостроительству. На этом же заседании гордумы было удовлетворено его заявление о выходе из комитета по местному самоуправлению и ЖКХ.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости