Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты в лидерах по долгам за отопление — губернатор потребовал разобраться

  7 августа 2017 г.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев 4 августа потребовал от муниципалитетов разобраться с долгами управляющих компаний.

С начала года задолженность перед филиалом АО «Донэнерго» «Тепловые сети» выросла на 11,5%. Больше всех долгов у городов Шахты, Батайск и Аксайского района.

С электроэнергией в регионе также не все хорошо. Управляющие компании  заплатили за электроэнергию в первом полугодии около 30% платежей, но при этом собрали с населения не менее 90%. Ряд УК не погашают долги энергетикам уже год. Наиболее проблемной назвали на совещании ситуацию в Ростове-на-Дону, Азове, Батайске.

Управляющим компаниям намекнули, что они могут остаться без лицензий и с уголовными делами, если будут затягивать исполнение судебных решений по взысканию задолженности за использованные коммунальные ресурсы.

Службе судебных приставов рекомендовано активнее использовать право возбуждения уголовных дел в отношении управляющих компаний, которые не выполняют судебные решения по взысканию накопленной задолженности.

Губернатор поручил муниципалитетам за 2 месяца, до начала отопительного сезона, провести работу с компаниями должниками. Об этом шла речь на заседании областного постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости