Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Директор «водоканала» г. Шахты заплатит 30 тысяч рублей за отказ опломбировать счетчик

  10 августа 2017 г.

В прокуратуру города Шахты обратился местная жительница, рассказав, что ей отказали в шахтинском «водоканале» в пломбировке прибора учета холодного водоснабжения, сославшись на отсутствие такой обязанности.

В прокуратуре г. Шахты стали разбираться и действительно, такой отказ противоречил Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Правила обязывают исполнителя по заявлению потребителя осуществлять ввод в эксплуатацию индивидуального, общего (квартирного) или комнатного прибора учета после его установки, ремонта, замены и поверки в срок и порядке, которые установлены Правилами.

А допуском к эксплуатации прибора учета является его опломбирование.

В отношении директора филиала «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ» было возбуждено дело об административном правонарушении по  ч. 12 ст. 9.16 КоАП РФ (несоблюдение организацией установленных для нее в качестве обязательных требований об установке, о замене, об эксплуатации приборов учета используемых энергетических ресурсов)

Постановлением УФАС по Ростовской области руководитель «водоканала» г. Шахты признан виновным и должен будет заплатить штраф в 30 тысяч рублей.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости