Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Оформить загранпаспорт со скидкой в 30% можно через госуслуги

  14 августа 2017 г.

Жители города Шахты и области могут получить скидку при оформлении загранпаспорта. Скидку на госпошлину в 30% можно получить при оформлении загранпаспорта через портал госуслуг. Т.е. нужно платить не 3500 рублей за новый загранпаспорт, а всего 2450 рублей.

В УФМС обещают, что это не увеличит время выдачи паспорта. Период по-прежнему значительный, до 30 дней, если заявление подается по месту жительства. А если по месту пребывания, то ждать предется и вовсе до 4-х месяцев.

Поэтому о получении загранпаспорта нужно заботиться заранее.

Однако, документ могут оформить за период до 3-х дней. Но у гражданина должны быть веские основания, вроде смерти родственника за границей или если родственник находится при смерти. В МВД России сейчас разрабатываются поправки в законодательство, ускоряющие время выдачи загранпаспортов.

В настоящее время на сайте госуслуг размещена следующая информация.

Новый образец биометрического загранпаспорта выдается на 10 лет, обеспечивает быстрый проход через границу. В нем 46 страниц и не указывается информация о детях. Госпошлина для взрослых    3500 рублей, для детей до 14 лет - 1500 рублей.

Загранпаспорт старого образца обойдется в 2000 рублей для взрослых и 1000 рублей для детей до 14 лет. Выдается сроком на 5 лет. Проход через границу в общем порядке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости