Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Шахтинская Епархия провела акцию против абортов в Каменске-Шахтинском

  16 августа 2017 г.

В Ростовской области прошла акция под названием «В защиту жизни», в которой приняли участие мамочки и старшие дети из приюта «Кризисный центр «Дом для мамы» при Свято-Покровском приходе города Каменск-Шахтинский.

Суть проекта в привлечении внимания к проблеме абортов, и как следствие, в сохранении жизней нерожденных младенцев. В РПЦ пытаются привлечь общество на сторону своей идеи, о выведении операций по искусственному прерыванию беременности из системы обязательного медицинского страхования.

В июне 2017 года епархиальный Кризисный центр пополнился двумя новорожденными. Постояльцы Центра –  женщины с детьми и беременные женщины, попавшие в тяжелую жизненную ситуацию, но отказавшиеся от аборта и сохранившие жизнь своему малышу.

В Шахтинской Епархии отмечают, что проект центра «Дом для мамы» стал победителем Международного открытого грантового конкурса «Православная инициатива 2017» и получил финансовую поддержку.

Что делают для продвижения инициативы? На улицах раздаются прохожим листовки противоабортного содержания, материалы также распространяются по почтовым ящикам многоквартирных домов.

Собраны подписи в поддержку общественной инициативы по выведению операций по искусственному прерыванию беременности из системы ОМС.

В Каменске-Шахтинском прошло шествие по улицам города. В нем приняли участие студенты Каменского института ЮРГПУ (НПИ) имени М.И. Платова, Каменского техникума строительства и автосервиса, Каменск-Шахтинского медицинского колледжа и Каменского педагогического колледжа. Противоабортное шествие организовали представители духовенства городских храмов.

В финале мероприятия студенты выпустили в небо белые шары, как символ неродившихся детей и повязали на деревья ленты с надписями профессий, в которых могли бы реализовать свои таланты погубленные в утробе матерей младенцы.

Зырянов Даниил, Шахтинская Епархия

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости