Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В г. Шахты начали работать 29 «умных» видеокамер комплекса «Безопасный город»

  18 августа 2017 г.

В Шахтах официально запустили в работу аппаратно-программный комплекс «Безопасный город», при помощи которого будут контролировать обстановку на территории города и помогать поддержанию правопорядка.

На сегодняшний день на 21-м объекте в г. Шахты размещено 29 видеокамер видеонаблюдения высокого оптического разрешения. Есть камеры фиксированные и поворотные. Есть такие, которые могут фиксировать и запоминать номера автомобилей, проехавших в зоне видимости. Другие способны фиксировать на появление групп людей, реагировать на задымление и т.п.

У комплекса есть разные специальные программы, например «Патрулирование». Запись ведется круглосуточно, память рассчитана на 30 суток, сообщают в Администрации г. Шахты. Поток информации идет в единую дежурно-диспетчерскую службу (ЕДДС) города и в УМВД по городу Шахты.

Камеры установили на основных въездах и выездах, главных перекрестках и в местах проведения массовых мероприятий в г. Шахты. Так, несколько камер охватывают практически всю улицу Шевченко, а еще несколько — часть Александровского парка. Администрация города Шахты за деньги местного бюджета заключила контракт с ПАО «Ростелеком» на предоставление услуги по получению видеопотока.

Планируется, что комплекс «Безопасный город» позволит эффективнее и быстрее раскрывать преступления и правонарушения. Также, сам факт работы камер станет профилактической мерой для предотвращения правонарушений.

В будущем количество камер будут увеличивать, устанавливая их рядом с учебными заведениями, в отдаленных поселках и т.д. В ходе создания комплекса в Шахтах изучали успешный опыт многих муниципалитетов Ростовской области и других регионов.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости