Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сегодня-завтра дадут воду жителям Талового г. Шахты — ремонт заканчивают 5 бригад [Фото]

  28 августа 2017 г.

В водоканале заверили, что сегодня, 28 августа, вода появится у жителей поселка Талового  в городе Шахты.

Специалисты ГУП РО «УРСВ» подключают капитально отремонтированный участок водовода от насосной станции «Юбилейная» до пос. Таловый. Пять аварийных бригад параллельно выполняют работы в пяти точках.

Завершить подключение планируют вечером около 20:00-21:00. Вода в домах жителей г. Шахты появится уже ночью после опрессовки и заполнения системы.

Полностью поселок Таловый получит воду к 8 часам утра 29 августа.

Работы по замене водовода диаметром 315 мм и протяженностью 2 км 450 м начались в начале июля 2017 года. Капитальный ремонт плановый, он проводился в рамках производственной программы, сообщают в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ». Труба на участке от ВНС «Юбилейная» до пос. Таловый имела высокий процент износа, потому были перебои с водоснабжением. Новый водовод исправит ситуацию, обеспечив Таловый бесперебойным водоснабжением.

Примечательно, что сегодня с утра сообщалось об аварийной ситуации на водоводе 1000 мм. Без воды остались пос. Майский и Южный.

В качестве курьеза можно привести историю с участием техники водоканала в параде на Дне города Шахты. В момент, пока люди и техника «катались» по площади Ленина, услаждая взоры чиновников, произошла авария на водоводе и 15 тысяч человек остались в праздник без воды.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости