Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Психбольной погубил 31-летнюю женщину с 5-летним малышом в Ростовской области

  14 сентября 2017 г.

В Ростовской области будут судить психически больного человека, убившего женщину и ее малолетнего ребенка. Жуткое преступление произошло1 декабря 2016 года в Багаевском районе области.

60-летний житель хутора Федулов не был удовлетворен разделом совместно нажитого с супругой имущества, в том числе квартиры, находящейся в доме на несколько хозяев.

Мужчина приехал к жене и действуя на почве личных неприязненных отношений совершил поджог квартиры.

В результате пожара произошло частичное обрушение домовладения, приведшее к человеческим жертвам. Супруга и ее 11-летний сын получили тяжкие телесные повреждения. А их соседи по дому, 31-летняя женщина и ее 5-летний сын, проживающие в соседней квартире, погибли.

Так же было полностью уничтожено имущество потерпевших, сообщили в региональном следкоме.

Поджигателя задержали, возбудив уголовное дело по статьям «Убийство» (п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ), «Покушение на убийство» (ч. 3 ст. 30, п. «а», «в», «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ) и «Умышленное уничтожение чужого имущества» (ч. 2 ст. 167 УК РФ).

При этом, в ходе следствия выяснилось, что мужчина страдает хроническим психическим расстройством и соответственно не мог осознавать характер и общественную опасность своих действий. Это показала судебная психиатрическая экспертиза.

Поэтому подозреваемый отправится не в колонию, а в психиатрический стационар специализированного типа для принудительного лечения.

Уголовное дело направлено в суд, который и решит его судьбу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости