Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Рынки г. Шахты проверят на пожарную безопасность

  21 сентября 2017 г.
Рынки г. Шахты проверят на пожарную безопасность
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В Шахтах обсуждали проблемы, связанные с пожарной безопасностью.

20 сентября на заседании комитета по ЖКХ городской Думы г. Шахты ситуации рассказал заместитель сити-менеджера Сергей Галатов.

О пожарной безопасности в области серьезно заговорили после масштабного пожара на Театральном спуске в Ростове, уничтожившем целый квартал, а также пожара в Усть-Донецком районе и в хвойном лесу под Каменском-Шахтинским.

Чиновник отчитался, что на Центральном и Артемовском рынках города Шахты, а также в гипермаркетах «Лента» и «Магнит» ежедневно транслируются через громкоговорители радиообращения, предупреждающие горожан о мерах пожарной безопасности и запрете выжигания сухой растительности.

Вопрос с пожарной безопасностью рынках г. Шахты вызвал бурное обсуждение, по теме высказались депутаты и представители общественности. Звучали даже предложения закрыть рынки до устранения нарушений.

Еще общественник Владимир Кукушкин напомнил, что переулок Черенкова рядом с рынком перекрыт незаконно.

Председатель городской Думы — глава города Шахты Ирина Жукова подытожила, - «Население волнуется. Проверьте наличие пожарных гидрантов на рынках, люди должны быть уверены в своей безопасности».

В Шахтах с начала года произошло 66 пожаров, в которых погибло 11 человек – это на 3 человека больше, чем годом ранее. Еще один человек получил травмы. За этот период произошло 878 загораний мусора на общей площади 7,4 га и 4 загорания сухой растительности на площади 1500 кв. м.

Люди гибли в городе Шахты в основном по двум причинам: нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных электроприборов и неосторожное обращение с огнем

Так, за сжигание мусора и сухой травы, сотрудники Администрации города Шахты составили 70 протоколов об административном правонарушении, наложив штрафы на сумму 147 000 рублей.

Городская Дума г. Шахты

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости