Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Озвучена новая версия крушения «Боинга» в Ростове-на-Дону

  22 сентября 2017 г.

Появилась новая версия крушения авиалайнера Boeing 737-800 в Ростове-на-Дону 19 марта 2016 года. Тогда погибли все находившиеся на борту, 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

В ходе расследования авиакатастрофы предположили, что пилот мог потерять ориентацию в пространстве из-за новой системы Heads-up Display (HUD), выводящей информацию о полете прямо перед глазами. Похожие системы десятилетиями используются в военной авиации.

HUD была установлена на данном Boeing 737–800, хотя обычно ее ставят только на новые самолеты, отметили в «Коммерсанте». В то же время сообщается, что у пилотов был достаточный опыт работы с этой системы.

Предполагается, что пилот перед вылетом из Дубая мог сменить режим HUD, что и привело позже к трудностям с ориентацией в пространстве.

Примечательно, что данные с нового комплекса не попадают в бортовые самописцы, называемые в народе «черными ящиками». Чтобы расшифровать данные о полете, записанные в HUD, Межгосударственному авиакомитету (МАК) пришлось обратиться к производителю, Rockwell Collins, Inc. Через некоторое время, возможно, результаты станут известными и прольют свет на причины катастрофы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости