Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ворошиловский мост через реку Дон официально открыли для движения [Фото]

  24 сентября 2017 г.
Ворошиловский мост через реку Дон официально открыли для движения [Фото]
Фото © Правительство РО

23 сентября Ворошиловский мост через реку Дон в Ростове официально открыли для движения. В торжественной церемонии приняли участие глава Минтранса РФ Максим Соколов и губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Во время открытия по новой шестиполосной переправе проехали ретро-автомобили.

Поблизости от Ворошиловского моста, на Южном подъезде к Ростову, предстоит завершить строительство еще нескольких эстакад и путепроводов. Вся эта инфраструктура совместно с Ворошиловским мостом качественно изменит автодорожную ситуацию в Левобережье и на подъездах к Ростову, левобережная зона приобретает совершенно другое значение.

На левбердон, смонтированы шумозащитные экраны. До конца октября планируют завершить монтаж по два лифта-подъемника для пешеходов с каждой стороны, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Напомним, что центральный пролет был расширен до 150 метров, чтобы под мостом могли пройти крупные суда. В каждом направлении открыто по три полосы движения, теперь в сутки по мосту смогут проехать до 80 тысяч автомобилей.

Реконструкция, а по сути, строительство второго моста дублера, обошлась в 6,3 млрд рублей и была проведена в рекордные сроки — за 4 года.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости