Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ход ремонта на объектах «водоканала» г. Шахты показали горожанам — все идет по плану [Фото]

  3 октября 2017 г.
Ход ремонта на объектах «водоканала» г. Шахты показали горожанам — все идет по плану [Фото]
Фото © ГУП РО «УРСВ»

«Водоканал» города Шахты сообщает, что плановый ремонт проходит успешно.

Ремонт и замена задвижек, узлов и коллекторов ведется на 17 объектах. Часть работ проводится на 3 водоподъеме. В насосной станции 2-ой очереди меняется всасывающий коллектор и запорная арматура для подключения насосной группы состоящей из 4 агрегатов. Это позволит улучшить водоснабжение города Новошахтинска, Октябрьского района, поселков Майский, Южная, Нежданная г. Шахты, сообщают в шахтинском филиале ГУП РО «УРСВ».

Чтобы не было проблем с подачей воды на 3 водоподъем от 1 и 2 водоподъемов, качающих воду из Дона, также ведутся работы на подающих водоводах диаметром 1200 мм и 1000 мм. Один из таких объектов расположен в районе хутора Исаевка.

В этот же день меняют участок трубы в районе плотины в пос. ХБК. Старая металлическая труба была сильно изношена, что приводило к регулярным порывам. Сегодня участок протяженностью 28 метров заменят на полиэтиленовую трубу.

В плановых работах в г. Шахты задействованы 50 специалистов ГУП РО «УРСВ», подрядные организации и около 20 единиц техники.

К 21 часу работы завершатся на 12 участках, а на подающих магистралях будет кипеть работа до 8 часов утра 4 октября. Только с утра начнется опрессовка водовода.

Напомним, что подвоз воды осуществляют 5 автоцистерн ФШ ГУП РО «УРСВ». Информацию о нормализации водоснабжения можно получить в ФШ ГУП РО «УРСВ» по тел.: 22-75-68, 22-45-31, 22-70-18.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости