Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Для достройки проблемных домов что-то готовят в Ростовской области

  7 октября 2017 г.

6 октября губернатор Ростовской области Василий Голубев сообщил на встрече с обманутыми дольщиками, что региональные власти готовят дополнительные механизмы достройки проблемных домов.

По поручению губернатора минстрой и региональное управление Госстройнадзора готовят предложения по дополнительным механизмам достройки проблемных домов.

В том числе рассматривается выделение бюджетных субсидий на завершение строительства, выкуп у некоторых категорий дольщиков прав требования на жилые помещения, а также создание специальной межведомственной комиссии по защите прав «обманутых дольщиков».

Окончательные предложения должны быть представлены уже через неделю.

Предложения будут рассмотрены в дополнение к поправкам в областной закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области», сформулированным правительством РО.

Так, например, поправки, предусматривают предоставление объединениям пострадавших участников долевого строительства субсидии для оплаты расходов на техприсоединение проблемных объектов к инженерным сетям, а также упразднение регионального реестра проблемных многоквартирных домов.

Уже подготовленные поправки будут внесены в повестку очередного заседания Заксобрания области, которое пройдет в октябре, сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости