Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

В ДТП на «дороге смерти» в г. Шахты участвовал полицейский — был ли он пьян покажет проверка

  8 октября 2017 г.
В ДТП на «дороге смерти» в г. Шахты участвовал полицейский — был ли он пьян покажет проверка
Фото © Шахты.ру / shahty.ru

В ГУ МВД по Ростовской области официально подтвердили, что в ДТП в городе Шахты, в котором погибла девушка, участвовал сотрудник полиции.

30-летний инспектор Донского отдельного батальона ДПС №2, по предварительным данным, находился за рулем автомобиля Opel Astra. Информация о том, что страж порядка был нетрезв, проверяется. Если это будет доказано экспертизой, 30-летнего парня уволят из органов по отрицательным мотивам. Также неприятности в виде дисциплинарной ответственности ждут руководителя полицейского. Кроме того, в любом случае, поскольку ДТП привело к гибели человека, будет возбуждено уголовное дело.

Напомним, что 7 октября, около 14 часов, на дороге Центр — Артем в г. Шахты прямо около СУМСа рядом с плотиной водохранилища ХБК произошла смертельная авария. Столкнулись Opel Astra и машина такси Chevrolet Lanos. В результате пострадали водители и пассажиры. Позже девушка-пассажирка «Опеля Астры» скончалась.

Авария привела к огромному резонансу в соцсетях. Мгновенно появились сообщения, что за рулем одного из авто был полицейский, предположительно нетрезвый. О том, что ДТП не рядовое стало понятно после того, как полностью перекрыли дорогу между «Швейкой» и дамбой, а на место ЧП прибыло милицейское начальство и десятки правоохранителей.

Продолжение — Стало известно имя погибшей 24-летней девушка в г. Шахты, находившейся в машине полицейского [Фото].

Продолжение истории — На ДПСника, из-за которого погибла 24-летняя девушка в г. Шахты, завели уголовное дело — он был пьян.

Ранее по теме — Смертельное ДТП на дороге Центр — Артем в г. Шахты [Фото + Видео].

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости