Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лодка перевернулась с рыбаком на середине реки Северский Донец

  13 октября 2017 г.

Спасатели Каменск-Шахтинского поисково-спасательного подразделения 12 октября спасли тонувшего рыбака. Мужчина перевернулся на лодке на реке Северский Донец в районе хутора Диченский.

Обессилившего рыбака, державшегося за перевернутую железную весельную лодку, заметили на середине реки спасатели.

Они приблизились на спасательном катере Корвет-480, подняли пострадавшего на борт и доставили на берег. Пострадавшего рыбака спасатели обогрели и после провели профилактическую беседу о правилах поведения на воде. Позже за мужчиной приехали родственники и он отправился домой. Его лодка отбуксирована на ПСП.

В ДПЧС по Ростовской области отмечают, что в течении недели по местам скопления рыбаков спасателями выполнено 607 профилактических рейдов на катерах, проведено 2200 бесед (1057 чел.), вручено 960 памяток.

Напомним, что с начала 2017 года на водоемах Ростовской области погиб 71 человек, в том числе 4 ребенка.

Спасатели предупреждают рыбаков об опасности рыбной ловли в осенний период, вода уже достаточно прохладная. Людям, не умеющим плавать, удить с лодки противопоказано!

Если лодка перевернулась, не пытайтесь забраться на нее — это бессмысленно, в таком положении любая лодка неустойчива. Не теряя самообладания, хватайтесь за лодку и работая ногами, выводите ее на мель.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости