Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Отец душил шарфом и унижал 16-летнюю дочь в г. Шахты

  17 октября 2017 г.

В Шахтах отец жестоко обращался с 16-летней дочкой. 58-летний мужчина беспричинно применял физическое насилие. Бил ребенка и оскорблял словами, унижая человеческое достоинство.

Помимо того, что мужчина не занимался воспитанием ребенка, он еще и не обеспечивал девочку материально. Систематически устраивал скандалы дома и в присутствии дочери применял физическое насилие к ее матери, а также выгонял их из дома.

Во время очередного конфликта отец локтем разбил нос дочери. В ходе другой ссоры пытался задушить шарфом. А в апреле 2017 года пьяный мужчина устроил скандал, бросил в дочь стул и начал бить, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

В итоге в отношении жителя города Шахты было возбуждено уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним» (ст. 156 УК РФ).

Отцу девочки грозит штрафа до 100 тысяч рублей, либо до 440 часов обязательных работ, либо до 2 лет исправительных работ, либо до 3 лет принудительных работ.

Девочка сейчас проживает у родственников, а ее мама зарабатывает деньги за пределами Ростовской области.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости