Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Судью, скрутившего номера после ДТП, будут судить коллеги в Ростове

  17 ноября 2017 г.

Судью, попавшего в ДТП в Азове на автомобиле BMW Х3, будут судить свои же. Стали известны подробности той нашумевшей аварии.

В Азове 12 ноября столкнулись выехавший на «встречку» BMW Х3 и КИА Sportage. За рулем последней была девушка.

А вот с немецкой иномаркой все интереснее. По словам девушки, снимавшей кино про ДТП, мужчина, представившийся судьей, выглядел как будто нетрезвым. На место приехал его знакомый и они якобы предложили потерпевшей сделать «замену» водителя. Что за рулем был другой человек. При этом обещая компенсировать все убытки.

Дальше началось самое интересное. Мужчина-судья отказался проходить медосвидетельствование на состояние опьянения и начал скручивать номера с машины, заменив их совсем на другие. По свидетельству очевидцев, даже видавшие виды полицейские немного удивились.

В отношении 58-летнего мужчины были составлены административные протоколы «Нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего» (ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ), «Отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения» (ст. 12.26 КоАП РФ), «Выезд на встречку» (ч. 4 ст.12.15 КоАП РФ) и самое пикантное, «Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками» (ч.4 ст. 12.2 КоАП РФ).

В настоящее время материалы дела направлены на рассмотрение в Ростовский областной суд, сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Ранее по теме на сайте Шахты.ру
ДТП с пьяным судьей заинтересовались следователи
Пьяный судья устроил ДТП на BMW X3 и скрутил номера? [Видео]

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости