Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Дерзко избили офицера двое контрактников в воинской части — парней посадили в тюрьму [Фото]

  17 ноября 2017 г.

11 ноября вступил в силу приговор Новочеркасского гарнизонного военного суда от 31 октября 2017 г. в отношении военнослужащих контрактников Мамеда и Мустафы Хасановых.

Парни дерзко применили насилие в отношении начальника. Случай произошел в мае в столовой воинской части. Хасановым не понравилось, что офицер потребовал от контрактников соблюдать порядок очередности при раздаче пищи.

Желая показать свое мнимое превосходство над офицером перед другими военнослужащими, Мамед нанес удар кулаком в голову, пока Мустафа удерживал его руками. Присутствующие при этом военнослужащие пресекли действия Хасановых. На крыльце разборки продолжились, только теперь Мамед толкнул офицера, а Мустафа нанес устоявшему на ногах удар ногой в грудь.

В ходе рассмотрения подсудимые признали себя виновным, дав показания. Суд учел характер и степень общественной опасности преступления, в т.ч. его дерзкий характер, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание (в том числе наличие у подсудимого Хасанова Мустафы двух малолетних детей, чистосердечное раскаяние подсудимых, полное признание ими вины, а также их положительные характеристики до поступления на военную службу и по месту службы) а также влияние назначенного наказания на их исправление и на условия жизни их семей.

31 октября Хасановы были признаны виновными. Мамеду дали 1 год 3 месяца исправительной колонии общего режима, Мустафе — 1 год. В зале судебного заседания осужденные были взяты под стражу, сообщили в Новочеркасском гарнизонном военном суде.

Кроме того, удовлетворен иск потерпевшего к осужденным о компенсации морального вреда — с каждого подсудимого взыскано по 10 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости