Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Медведь украл 2 ружья у охотника

  23 ноября 2017 г.

Необычная история произошла с одним из охотников в России. 57-летний мужчина 16 ноября обходил свои угодья, расположенные в десятках километрах от ближайшей деревни. Устав, охотник решил остановиться в одном из зимовий.

Промысловик направился за водой, оставив в избушке оружие в мешке из-под рыбы. Когда вернулся, услышал подозрительный шум и силуэт медведя в зимовье. Мужчина испугался и несколько часов прятался от животного в лесу. Потом вернулся к месту ночлега и обнаружил, что пропал мешок, в котором были находилось два огнестрельных ружья.

После сообщения об инциденте на место прибыли сотрудники полиции. Зимовье и прилегающие к нему лесные массивы обследовали, но дальнейшим поискам помешал снегопад, который скрыл следы зверя в тайге.

Случай произошел в Усть-Илимском районе Иркутской области.

В отношении владельца возбуждено административное производство по ст. 20.8 ч.4 КоАП РФ за нарушение правил хранения, повлекших утрату оружия. Горе-охотнику грозит штраф и лишение права на приобретение, хранение и ношение оружия на срок до одного года, сообщили в ГУ МВД по Иркутской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости