Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Ростовская область стала одним из самых трезвых регионов страны

  27 ноября 2017 г.

Дон попал в список самых малопьющих регионов России. Ростовская область оказалась на 6-м месте из 85-ти в рейтинге «Трезвости Регионов - 2017».

Методология построения рейтинга неизвестна. Сообщается, что рейтинг появился после совместного экспертно-аналитического исследования, проведенного федеральным проектом «Трезвая Россия» и ВГТРК.

Эксперты, социологи, экономисты и психологи анализировали данные региональной и федеральной статистики.

Ранее аналогичные рейтинги в регионах пубьликовались в 2015 и 2016 годах. Таким образом у исследователей появилась возможность следить за динамикой «трезвости» каждого из регионов России.

Итак, самым непьющим регионом стала Чеченская Республика, заняв 1 место. Затем идут: Ингушетия, Дагестан, Карачаево-Черкесская Республика и Белгородская область. На 6-м месте — Ростовская область. По сравнению с 2016 годом Ростовская область улучшила свои показатели, поднявшись на 4 ступеньки рейтинга, годом ранее Дон был на 10-м месте.

А вот самыми пьющими традиционно стали северные территории. На первом месте по «пьянству» Магаданская область. На втором месте — Ненецкий автономный округ, на третьем — Бурятия, на четвертом — Чукотский автономныый округ, замыкает пятерку самыз пьющих регионов России Пермский край.

С полным рейтингом можно ознакомиться на сайте.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости