Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Лже-прокурора из города Шахты посадили на 5 лет

  28 ноября 2017 г.

Ранее мы писали, что Максим из г. Шахты занимался мошенничеством, представляясь работником различных правоохранительных органов.

От действий шахтинца пострадали 7 жителей города Шахты. Общая сумма ущерба составила 70 тысяч рублей.

В одном случае, мужчина дозвонился одному из председателей ТСЖ в городе Шахты, представившись работником прокуратуры. Вызвал председателя, мошенник обещал уладить все за 9000 рублей. Испуганный председатель перевел деньги на телефонный номер «проверяющего».

В других случаях злоумышленник звонил горожанам, представляясь сотрудником полиции. Мошенник разыгрывал целый спектакль, сообщая гражданам о совершенном их родственником ДТП.

В одном эпизоде «актер» входил в роль сотрудника администрации г. Шахты, принимающего гражданина на работу. Был даже «покупателем» автомобиля, звоня по объявлению в интернете.

Как правило мошенник требовал перевести на его счет от 5000 до 30000 рублей.

Семь преступлений привели к уголовному делу по статье «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину» (ч. 2 ст. 159 УК РФ).

Шахтинский городской суд признал Максима Бойко виновным, дав 5 лет исправительной колонии строгого режима. Решение еще не вступило в законную силу.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости