Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Сити-менеджера г. Шахты отчитал губернатор — власть вы или не власть?

  28 ноября 2017 г.
Сити-менеджера г. Шахты отчитал губернатор — власть вы или не власть?
Фото © Правительство РО

Губернатор Василий Голубев публично отчитал сити-менеджера г. Шахты Игоря Медведева. Глава региона посетовал, что чиновник зря получает деньги.

На заседании координационного совещания по обеспечению правопорядка директор департамента потребительского рынка Ирина Теларова привела крайне неприятные для властей города Шахты цифры. За год в Шахтах в 3 раза увеличилось число отравлений «паленым» алкоголем. Точки, в которых незаконно продается алкоголь, вновь открываются и продолжают работать.

Голубев потребовал от сити-менеджера г. Шахты объяснений. Игорь Медведев начал сыпать цифрами о проведенных рейдах, но губернатора это не впечатлило. В чем роль администрации в городе Шахты, если продолжается незаконная торговля, а вы не реагируете? Шесть человек умерли в Шахтах от отравлений — это и есть результат работы властей, вы за это персонально отвечаете, — пожурил Медведева Голубев.

За такую работу кому-то придется отвечать, я не понимаю, власть вы или не власть? — продолжил губернатор.

Главам ГУ МВД по Ростовской области и регионального следкома поручили проверить работу своих коллег в Шахтах.

К слову, в Ростове, наряду с Шахтами, также серьезно выросло число отравлений контрафактным алкоголем — в 2,5 раза. По статистике, в 2017 году в Ростовской области выявлено 180 фактов нелегального оборота алкоголя, изъято 345 тысяч литров алкоголя, заведено 97 уголовных дел.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости