Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Найдено решение по достройке 4-х проблемных многоквартирных домов в г. Шахты

  3 декабря 2017 г.

Региональные власти рапортуют о решении проблемы с пострадавшими дольщиками в шахтерских городах. В том числе одними из первых квартиры получат дольщики четырех многоквартирных домов в городе Шахты.

Власти выделят субсидию объединениям участников долевого строительства. Эти средства господдержки люди смогут направить на инженерные изыскания и экспертизу ПСД для достройки дома, аудит стоимости и строительно-монтажные работы. За счет этих же средств можно будет оплатить техприсоединение дома к инженерным сетям и контрольно-надзорные действия, необходимые для ввода дома в эксплуатацию.

Субсидию смогут могут дольщики долгостроев, срок ввода которых нарушен более чем на 9 месяцев. Порядок получения субсидии определен постановлением губернатора Василия Голубева.

Претендент не должен быть банкротом и не иметь просроченной задолженности по текущим платежам.

Первыми на господдержку претендуют объединения дольщиков четырех многоквартирных домов в г. Шахты, они уже подали заявки. Через какое-то время жилье смогут получить более 70 шахтинских семей.

Механизм достройки проблемных домов в городе Шахты и Новошахтинске был найден после того, как в октябре Василий Голубев поручил найти новые механизмы решения проблемы.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости