Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Попал под амнистию замглавы Администрации г. Шахты, избежав наказания за подлог

  6 декабря 2017 г.
Попал под амнистию замглавы Администрации г. Шахты, избежав наказания за подлог
Фото © Городская Дума г. Шахты

В Шахтах чиновник избежал уголовной ответственности, попав под амнистию. Речь об Дмитрии Юдине, в отношении которого было возбуждено уголовное дело по статье «Служебный подлог» (ч. 2 ст. 292 УК РФ).

В 2012 году между Администрацией г. Шахты и ООО «Капитал-Строй» был заключен муниципальный контракт по реконструкции очистных сооружений хозяйственно-бытовых стоков п. Аютинский, предусмотренного проектом ликвидации ОАО «Ростовуголь» (шахта Аютинская)», стоимостью свыше 114 млн рублей.

В конце декабря 2012 года замглавы администрации г. Шахты Юдин подписал акт о приеме выполненных работ за декабрь 2012 года и справку о стоимости выполненных работ. В итоге 55 млн рублей были перечислены на счет ООО «Капитал-Строй».

Однако, проверка показала, что фактически работа эту сумму выполнена не была. Работы были или не выполнены, или выполнены не в полном объеме, или не соответствовали примененные материалы проектно-сметной документации.

В ходе расследования уголовного дела выяснилось, что чиновник является ветераном боевых действий. Это и послужило основанием для применения к Юдину амнистии, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Уголовное дело в отношении бывшего заместителя главы Администрации г. Шахты прекращено по основанию, предусмотренному п. 3 ч. 1 ст. 27 УПК РФ, вследствие акта об амнистии.

А вот директору ООО «Капитал Строй» не повезло. В отношении него и неустановленных лиц следственным управлением УМВД России по г. Шахты в настоящее время расследуется уголовное дело по статье «Мошенничество» (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости