Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

О бомбе, заложенной в доме соседа, пьяный житель г. Шахты сообщил от скуки

  13 декабря 2017 г.

В Шахтах будут судить местного жителя за ложный донос. 20 сентября, в час ночи, Валерий, будучи в пьяном состоянии, со своего мобильного телефона позвонил в единую дежурную диспетчерскую службу г. Шахты 112 и сообщил, что в соседнем доме заложена бомба.

На место, к указанному домовладению, прибыли экстренные службы: сотрудники отдела полиции № 2 г. Шахты бригада «скорой медицинской помощи», пожарная служба и полицейский-кинолог с собакой.

Людей из дома, включая соседние, эвакуировали, территорию оцепили, а транспортные средства отвели. Естественно у жителей города началась паника. В ходе проверки ничего подозрительного обнаружено не было, никакого взрывного устройства не нашли.

Человека, сообщившего о готовящемся взрыве, установили. Он рассказал позже полицейским, что выпил, ему стало скучно и захотелось посмотреть на «движуху», т.е. как будут реагировать государственные службы на террористические проявления.

В отношении шахтинца было возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве, создающем опасность гибели людей либо наступление иных общественно-опасных последствий» (ч. 1 ст. 207 УК РФ). В «максималке» ему грозит срок лишения свободы до 3 лет.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости