Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Спалили православный храм в Ростовской области [Фото]

  17 декабря 2017 г.

В Ростове сгорел православный храм, расположенный в парке Собино. Сообщение о возгорании на окраине парка имени Анатолия Собино в переулке Чухновском Железнодорожного района Ростова поступило на пульт дежурного в 6:46.

На место ЧП к маленькой часовне прибыли 6 единиц техники и 21 человек личного состава МЧС. В 7:04 пожар на площади 40 квадратных метров локализовали, а через 28 минут полностью ликвидировали.

Храм-вагончик выгорел полностью. Также злоумышленники разгромили вагончик рядом, в котором располагалась воскресная православная школа. Выбили стекла и разбросали учебники с игрушками. В школе еженедельно занимались маленькие дети.

Из людей к счастью никто не пострадал.

В МЧС версий возгорания пока не высказывают, а вот у представителя Донской митрополии своя версия произошедшего. Игорь Петровский считает, что храм сожгли намерено. Дело в том, что на этом месте, в парке Собино, планируется построить новый храм. Но жителям эта идея не нравится. Они создали петицию против реализации подобного плана.

Отметим, что многие ростовчане считают, что городской парк — это место отдыха и развлечений и неуместно для размещения религиозных учреждений.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости