Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За фальшивые 5000 рублей девушку в г. Шахты посадят надолго

  11 января 2018 г.

В Шахтах будут судить девушку, сбывшую поддельную банкноту номиналом 5000 рублей. Девушка специально приехала в город Шахты из Ростова с целью сбыть поддельную денежную купюру.

30-летняя ростовчанка расплатилась пятитысячной купюрой в торговом павильоне по продаже алкогольной продукции. Продавец проверил банкноту на просмотровом детекторе валют «Спектр», и поняв, что купюра поддельная, отказалась продавать товар.

Тогда девушка попыталась сбыть купюру в торговом павильоне «Цветы», оплатив покупку цветов стоимостью 650 рублей. Но и здесь продавцы выявили на просмотровом детекторе признаки поддельности денег. На место вызвали полицию, и злоумышленница была задержана, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

Экспертиза показала, что денежный билет не является продукцией фабрики Гознака и изготовлен при помощи струйной печати и электрофотографическим способом.

Девушке предъявили обвинение по статье «Хранение в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального Банка РФ» (ч. 1 ст. 186 УК РФ).

Ростовчанке грозит лишение свободы на срок до 8 лет, либо принудительные работы на срок до 5 лет, а также штраф до одного миллиона рублей. В конце декабря уголовное дело направлено в суд.

Прокурор города старший советник юстиции Е.А. Петренко

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости