Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Столкнулись 2 теплохода на Дону — за ущерб в 2 млн механика будут судить

  18 января 2018 г.

В Ростове будут судить бывшего старшего механика теплохода «ОТ-1516». Мужчину обвиняют в столкновении двух теплоходов на Дону.

44-летний старший механик теплохода «ОТ-1516», принадлежащего ОАО «Донречфлот», не осуществлял должного технического обслуживания всех элементов дистанционного управления главных двигателей и перед выходом в рейс не проверил их.

В результате, при отходе теплохода от причала Усть-Донецкого порта, правый главный двигатель не среверсировал на передний ход. Капитан судна остановил левый главный двигатель, но остановить движение баржебуксирного состава не удалось.

Произошел навал кормовой частью теплохода «ОТ-1516» на правый борт рядом стоящего теплохода «Герман», принадлежащего ООО «Димар-Фрахт».

В итоге был причинен ущерб на 2 млн 334 тысячи рублей, сообщили в региональном следкоме.

Мужчину обвинили по статье «Нарушение правил эксплуатации внутреннего водного транспорта лицом, в силу выполняемой работы и занимаемой должности обязанным соблюдать эти правила, повлекшие по неосторожности причинение крупного ущерба» (ч. 1 ст. 263 УК РФ).

Волго-Донским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение, дело будет передано в суд, сообщили в Южном следственном управлении на транспорте.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости