Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Город Шахты превратился в каток

  22 января 2018 г.

В ночь с воскресенья на понедельник город Шахты буквально превратился в каток. Простое движение по тротуарам для многих горожан превращается в испытание.

Шахтинцы жалуются, что тротуары, улицы и ступеньки подъездов не посыпаны песком.

Отметим, что последняя уборка после снегопада была на редкость некачественной. Ощущение, что в Шахтах разучились убирать снег, особенно с тротуаров. Как правило, расчищаются главные маршруты общественного транспорта. Остальное по остаточному принципу, включая самый центр города Шахты.

Коммунальная техника после снегопада в пятницу вышла поздно вечером на 1-2 часа позже, к полуночи, хотя прогноз погоды сейчас вроде узнать не сложно.

Так, например, осле прохода трактора по тротуару, по улице Советской и площади Ленина г. Шахты, оставался слой снега в 1-2 см. Затем все подтаяло, люди размесили ногами и получился не просто каток, а адское месиво.

И если автомобилистам помогают хотя бы шипы на покрышках, то пешеходам приходится несладко. Как обычно, после нескольких подобных дней работы в «травме» в ГБСМП им. Ленина г. Шахты значительно прибавится.

Советы при ходьбе по гололеду просты и всем известны. Выбирайте обувь со сложным протектором подошвы, желательно без каблуков. Пожилым людям лучше использовать трость. Не стоит держать руки в карманах, передвигайтесь небольшими шагами, если падаете — группируйтесь и старайтесь упасть на бок.

На фото: Город Шахты превратился в каток.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости