Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Свадьба осталась без алкоголя из-за таможенников на посту неподалеку от г. Шахты [Фото]

  4 февраля 2018 г.

На таможенный пост МАПП Новошахтинск со стороны Украины прибыл автомобиль Hyundai Elantra XD. Вместе с 29-летним водителем в иномарке ехала женщина, оба граждане России.

В ходе таможенного контроля с применением стационарного инспекционно-досмотрового комплекса было получено изображение, дающее основания полагать, что в машине есть не задекларированный должным образом товар.

В результате досмотра сотрудники таможенного поста МАПП Новошахтинск совместно с сотрудниками пограничного управления ФСБ по Ростовской области обнаружили в багажнике автомобиля 67,9 литра незадекларированного алкоголя.

По словам женщины, грузинский коньяк, водка, шампанское и вино нескольких видов, предназначались для свадьбы. О том, что алкоголь нужно было декларировать, она не знала.

В итоге в отношении гражданки возбуждены дела об административных правонарушениях по ч.1 ст. 16.2 КоАП РФ (недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию) и по ст. 16.3 КоАП РФ по факту несоблюдения запретов и ограничений.

В Южном таможенном управлении напоминают, что через таможенную границу без уплаты таможенных платежей можно переместить алкогольную продукцию в количестве не более 3 л в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста.

На фото: Свадьба осталась без алкоголя из-за таможенников на посту МАПП Новошахтинск.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости