Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Заказал киллеру своего работодателя в Ростовской области — получил 15 лет тюрьмы

  12 февраля 2018 г.

В Ростовской области осудили директора стройфирмы, пытавшегося организовать заказное убийство. Директору строительной компании Михаилу Домрину дали 15 лет исправительной колонии строгого режима.

Сама история произошла много лет назад, в сентябре 2011 года.

Являясь директором ООО «Славяне-Траст» и главным бухгалтером ООО «Славяне», мужчина «заказал» своего руководителя. За деньги он нанял в качестве пособников двух лиц, в обязанности которых входила координация действий предполагаемого исполнителя преступления.

Вечером 17 сентября 2011 года в подъезде жилого дома киллер ранил жертву из пистолета-пулемета, а его охранника застрелил. Раненому чудом удалось скрыться и самостоятельно добраться до больницы.

В отношении директора стройфирмы было возбуждено уголовное дело по статьям ч. 2 с. 222 УК РФ, ч. 3 ст. 33, ч. 3 ст. 30, п. "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (незаконное приобретение, передача, хранение, перевозка и ношение огнестрельного оружия и его боеприпасов; организация покушения на убийство по найму).

В результате Ленинский районный суд г. Ростова-на-Дону признал заказчика преступления виновным, дав 15 лет исправительной колонии строгого режима. Решение суда еще не вступило в законную силу.

На фото: За организацию заказного убийства директору дали 15 лет тюрьмы в Ростове.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости