Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Придумали как поднять явку на выборах в г. Шахты и области при помощи 85-ти общественных пространств

  16 февраля 2018 г.

В Ростовской области власти придумали, как поднять явку на выборах. Решено провести голосование за проекты в рамках «Формирования комфортной городской среды» в день выборов президента, 18 марта.

Первоначально жители могли передать предложения по благоустройству онлайн с помощью портала www.gorodsreda2018.ru.

С 9 января жители 20 городов и городских поселений, где проживает более 20 тысяч человек, могли предложить общественную территорию, которая, по их мнению, больше всего нуждается в благоустройстве.

Кроме того, работали 384 пункта сбора предложений в МФЦ, торговых центрах, государственных учреждениях в Шахтах, Ростове-на-Дону, Таганроге, Волгодонске, Новочеркасске, Батайске, Новошахтинске, Каменске-Шахтинском, Азове, Аксае, Белой Калитве, Гуково, Донецке, Зверево, Зернограде, Красном Сулине, Миллерове, Морозовске, Сальске и Семикаракорске. В Донецке работали «мобильные» пункты сбора в общественном транспорте.

В результате был составлен итоговый список из 85-ти общественных пространств. Дизайн-проекты всех этих общественных пространств будут разработаны до 1 марта. До 16 марта во всех 20 муниципалитетах Дона пройдут общественные обсуждения этих проектов.

В городах Шахты, Новочеркасск и Азов на выборах жители будут выбирать из 5-ти вариантов общественных пространств. В бюллетени Новошахтинска, Зернограда и Морозовска войдет по 4 территории. В Волгодонске придется выбирать из 6-ти вариантов.

Из 3-х территорий будут выбирать жители Аксая, Батайска, Белой Калитвы, Гуково, Донецка, Зверево, Каменска-Шахтинского, Красного Сулина, Миллерова, Сальска и Семикаракорска.

В Таганроге сложнее — 8 вариантов. Но абсолютным лидером стал Ростов — 11 вариантов.

На фото: В итоговый список вошли 85 общественных пространств Ростовской области.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости