Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

«Кинул» жену компаньона на 12 млн рублей директор фирмы в Ростове

  26 февраля 2018 г.

В Ростове-на-Дону будут судить директора коммерческой организации, который попытался «кинуть» жену своего компаньона на большие деньги.

Директор, узнав, что его заместитель задержан сотрудниками полиции по подозрению в незаконном обороте боеприпасов и наркотических средств, предложил супруге последнего свои услуги по решению вопросов об его освобождении из-под стражи. Также мужчина пообещал, что поспособствует назначению судом наказания, несвязанного с лишением свободы

В ходе неоднократных встреч и телефонных переговоров бизнесмен требовал у супруги своего заместителя 12,5 млн рублей на решение «вопросов». При этом, 39-летний директор не собирался исполнять свои обещания, поскольку не имел такой возможности.

В какой-то момент женщина обратилась в УФСБ России по Ростовской области. Дальше процесс пошел под контролем оперативных сотрудников. При получении части денег в сумме 10 млн рублей, обвиняемый был задержан сотрудниками регионального УФСБ.

Подозреваемый был заключен под стражу на время следствия. В отношении задержанного возбудили уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество» (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщили в региональном следкоме. Вторым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики) СУ СК РФ по Ростовской области расследование было завершено.

Уголовное дело передано в суд для рассмотрения.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости