Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Нашли тело убитой 41-летней жительницы Ростовской области в сумке на льду реки

  28 февраля 2018 г.

Раскрыто заказное убийство жительницы Таганрога. Утром 18 февраля 41-летняя женщина прилетела в Иркутск из Ростова-на-Дону.

После того, как она покинула территорию аэропорта, продолжительное время не выходила с родственниками на связь. Родственница пропавшей женщины обратилась в полицию с заявлением о безвестном исчезновении своей сестры.

А 20 февраля тело Натальи Мулиховой было обнаружено в сумке на льду реки Ангара в районе железнодорожной станции Батарейная Ленинского района города Иркутск. На теле были огнестрельные ранения груди и живота.

В ходе следствия установлено, что женщину, работавшей торговым представителем ювелирной компании, заказали, исходя из личной корыстной заинтересованности. В качестве киллеров выступили таксист и его знакомый.

Прибывшая 18 февраля рейсом Ростов-на-Дону — Иркутск Наталья Мулихова села в такси, где ее ждали злоумышленники. По дороге в Ангарск на участке близ железнодорожной станции Батарейная во время движения автомобиля мужчина произвел выстрелы из пистолета в жизненно важные части тела потерпевшей.

После этого мужчины съехали с дороги и избавились от жертвы, оставив ее в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Забрав ювелирные изделия, которые дама привезла с собой из Таганрога, сообщники скрылись с места преступления.

В ходе следственно-оперативных мероприятий был установлен третий фигурант уголовного дела — заказчик данного преступления. Им оказался 35-летний житель Таганрога, бывший курьер одной из ювелирных компаний.

В настоящее время все трое участников преступного сговора задержаны. Силовую поддержку при задержании жителя Иркутского района оказывали бойцы СОБР Росгвардии. При задержании исполнителя убийства сотрудниками правоохранительных органов изъяты похищенные ювелирные изделия, общей стоимостью около 14 миллионов рублей, а также предполагаемое орудие убийства — пистолет ТТ с глушителем, переделанный под стрельбу патронами 9 мм.

Возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и «Убийство по найму» (п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

На фото: 41-летнюю жительницу Таганрога заказали из-за ювелирных украшений.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости