Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За махинации с материнским капиталом в г. Шахты дама отделалась условным сроком в 2 года

  28 февраля 2018 г.

В Шахтах женщина получила условный срок за мошеннические действия при получении средств материнского капитала.

Жительница г. Шахты, действуя группой лиц по предварительному сговору, обманула сотрудников ПФР, предоставив документы с ложными сведениями о погашении основного долга и уплате процентов по договору займа на приобретение жилья, заключенному с кредитным потребительским кооперативом.

Таким образом, ей удалось похитить из бюджета Пенсионного фонда более 450 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре г. Шахты.

При этом, женщина не оформила право собственности жилой дом и земельный участок в общую собственность детей, что предусмотрено правилами, таким образом, не улучшив жилищные условия. А деньгами распорядилась по собственному усмотрению.

В ходе расследования остальные участники установлены не были.

В результате за «Мошенничество при получении выплат, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере» по ч. 3 ст. 159.2 УК РФ Шахтинский городской суд признал Екатерину Агапитову виновной.

Она получила 2 года условного срока без штрафа и без ограничения свободы с испытательным сроком на 2 года. Также суд удовлетворил гражданский иск Пенсионного фонда по г. Шахты о взыскании с осужденной имущественного вреда. Приговор вступил в законную силу.

На фото: Махинация с материнским капиталом в г. Шахты не привела к посадке.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости