Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За неубранные сосульки и гололед в г. Шахты оштрафовали Управляющие компании [Список]

  28 февраля 2018 г.

В Ростовской области региональной Административной инспекцией только за февраль возбуждено 154 дела об административных правонарушениях. Из-за наледей и сосулек на кровлях зданий и сооружений выписаны штрафы на 750 тысяч рублей. В список провинившихся повали 3 компании из города Шахты.

К административной ответственности привлечены ответственные должностные и юридические лица, а также собственники зданий.

В числе провинившихся фигурируют:
    — г. Шахты — ООО «Жилсервис», ООО УК «Вега», ООО «Жилремсервис»;
    — г. Новошахтинск — ООО «Коммунальщик», ООО «Элитсервис», ООО «Строитель +»;
    — г. Таганрог — ООО УК «Элитсервис» и ООО «Фортуна 4»;
    — г. Ростов-на-Дону — ООО «Европа», ООО «Март», ООО «УК Ростов – Дон», ООО «СУ 3», ООО «Реальный Мир – 1», ООО «Мега Дом», ООО «УК РС 58», ТСЖ Мечникова, 128.

За несвоевременную уборку прилегающей территории от сосулек и наледи штраф составляет: для физических лиц — от 300 рублей до 3 тысяч рублей, для юридических лиц — от 25 до 70 тысяч рублей, для должностных лиц — от 8 до 30 тысяч рублей.

Напомним, что собственники зданий и сооружений обязаны своевременно очищать кровлю, карнизы, козырьки, и водосточные трубы от снега, наледи и сосулек. Причем все это потом нужно самостоятельно вывозить.

На фото: За сосульки и гололед в Шахтах оштрафовали Управляющие компании.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости