Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Задавивший щенка житель г. Шахты решил оправдаться

  4 марта 2018 г.

Водитель автомобиля KIA cee'd, которого обвинили в городе Шахты в том, что он задавил щенка возле 20-й школы на ХБК, изложил свою версию произошедшего.

От Шахты.ру отметим, в подобных случаях лучшей стратегией стало бы публичное извинение и пожертвование n-ного количества рублей (неважно сколько) любому приюту для животных или, к примеру, ветеринарной клинике можно оплатить операцию для бездомного животного. Вопрос, по крайней мере с моральной точки зрения, был бы закрыт, даже если мамы детей притащили виновника в суд.

Вот представьте, вы сбили человека, музыка, слепая зона, вот это все: логичнее ему компенсировать лечение или ущерб его родственникам, чем кормить адвокатов, которые ко всей этой истории будут иметь опосредованное отношение. И вину загладите насколько это возможно, и пострадавшему поможете и карму сохраните.

Вернемся к теме, Андрей посетовал, что зоозащитники и журналисты, раздули в Шахтах скандал из ничего. Местных журналистов молодой мужчина обвинил в непрофессионализме. Вся информация, которой они обладали, якобы была получена от представителей приюта для животных «Святобор», где собственно и появился первый пост с фотографией. По словам Андрея, никто не общался с детьми и их родителями, которые получили психологическую травму от увиденного. Связаться с ними он не смог.

Шахтинец, имеющий, по его словам, 12 лет реального водительского стажа, рассказал, что неспешно двигался на своем автомобиле по заднему двору школы по рыхлому снегу с ямами. В салоне на средней громкости работало радио и вдруг к машине подошла девушка и сказала, что машина переехала собачку. Видимо собака вышла на дорогу в слепой зоне ниже капота.

Действительно, в 10-ти метрах позади обнаружили расплюснутое тельце щенка, у которого все еще тряслась голова. Девушка и водитель спешно попытались найти в багажниках своих автомобилей подстилку, но спустя секунд 30-40 животное скончалось и это не потребовалось.

Человек признает, что принял неверное решение, тогда в спешке, показавшееся ему правильным. Мужчина схватил бездыханное тельце животного за лапы и перекинул через забор заброшенного строения. По его версии, сделал он это для того, чтобы школьники, вышедшие из школы, не испытали дискомфорта.

В этот момент, рядом в 7-8 метрах, действительно находились две девочки, они стояли «как вкопанные». Водитель утверждает, что не пинал ногами мертвое животное и не делал никаких размахиваний.

На фото: Житель города Шахты, задавивший щенка, изложил свою версию.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости