Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Должников по алиментам начнут признавать пропавшими без вести

  9 марта 2018 г.

Необычный закон подписал Президент России Владимир Путин. Теперь должников по алиментам можно будет через суд признавать «исчезнувшими». Поправки внесены в Гражданский процессуальный кодекс и закон об исполнительном производстве.

Это позволит назначать их детям пенсии по потере кормильца. А имущество «беглых» автоматически будет передаваться в доверительное управление. Это позволит, в том числе, за счет этого имущества погашать долги.

Еще одной плохой новостью для алиментщиков станет то, что потерявшегося отца, если он прописан в квартире с бывшей семьей, можно будет выписать как пропавшего без вести.

Конечно, чтобы признать должника по алиментам, будет мало факта, что он не отвечает на звонки по телефону. Приставы должны подтвердить, что всячески искали гражданина, но не нашли.

Перед этим, гражданина будут объявлять в розыск. Если в течение года алиментщика не найдут, приставы будут обязаны уведомить взыскателей, что те могут обращаться в суд с соответствующим заявлением о признании должника «безвестно отсутствующим».

Т.е., для того, чтобы стать «пропавшим», нужно действительно исчезнуть на год и не выходить никаким образом на контакт с прежней семьей или приставами

На фото: Должников по алиментам смогут читать без вести пропавшими.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости