Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Умер Олег Табаков

  12 марта 2018 г.

Известный актер и режиссер Олег Табаков скончался в больнице в Москве на 83-м году жизни. Он был режиссером и худруком Московского Художественного театра (МХТ) имени А.П. Чехова.

В ноябре 2017 года Табакова госпитализировали в Первую градскую больницу им. Н.И. Пирогова. У него диагностировали воспаление легких. Позже его состояние ухудшилось и врачам пришлось подключать пациента к аппарату искусственной вентиляции легких. Затем, врачам пришлось поставить трахеотомическую трубку для дыхания.

В конце декабря Олега Табакова, находящегося в крайне тяжелом состоянии, ввели в состояние искусственной комы. Сегодня, 12 марта, стало известно, что актер скончался от сердечного приступа.

Табаков родился 17 августа 1935 года в Саратове. Окончил там же среднюю школу и занимался параллельно в театральном кружке «Молодая гвардия» Дворца пионеров и школьников.

После школы, в 1953 году, поступил в Школу-студию МХАТ на курс Василия Топоркова.

Табаков сыграл в 120 фильмах, любимых зрителями всех поколений, в том числе: «Семнадцать мгновений весны», «Д’Артаньян и три мушкетера», «Москва слезам не верит», «Человек с бульвара Капуцинов», «Гори, гори, моя звезда», «Война и мир».

Является полным кавалером ордена «За заслуги перед Отечеством». Народный артист СССР, Лауреат Государственных премий СССР и РФ.

На фото: Скончался Олег Табаков.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости