Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Появился подозреваемый, отравивший людей таллием в Таганроге?

  12 марта 2018 г.

Сотрудники полиции провели проверку по факту отравления таллием работников ТАНТК имени Г.М. Бериева в Таганроге. Возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» (часть 2 статьи 112 УК РФ), сообщили в ГУ МВД по Ростовской области.

Официально правоохранители пока не называют отрабатываемые версии. Однако, по сообщениям источников, речь идет об умышленном отравлении десятков людей.

Судя по всему, неизвестный добавил таллий в кулер с водой, в административном здании завода. Именно сотрудники юридического и экономического отдела были отравлены.

Воду предприятие получает из собственной скважины. После происшествия был ужесточен контроль за питьевой водой из этого источника.

Государственный санитарный врач по Таганрогу рассказал, что проводилась экспертиза воды из скважины и оборудования для ее получения и очистки. Нельзя сказать, что емкости для доставки воды, оборудование или сама вода из скважины были заражены.

В региональных СМИ распространяются прямо противоположные версии о причинах инцидента. Одни утверждают, что все дело якобы в любовном треугольнике и это была месть. Другие, называют эту версию чушью. Поскольку официальных версий еще не высказано — пока все это можно назвать слухами и домыслами, впрочем, возможно, они имеют под этим основание.

Напомним, что из 37 работников у 28 человек были обнаружены в организме следы таллия. Больше всех досталось ведущему инженеру завода Константину Колесникову. После того, как количество таллия в его организме превысило норму в 150 раз, у него стали отказывать ноги, почти полностью пропало зрение, нарушился слух. Помочь ему смогли только в Москве в НИИ им. Склифосовского. Тем не менее, мужчине грозит инвалидность.

На фото: Правоохранители считают, что людей в Таганроге отравили умышленно.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости