Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

За сломанную из-за гололеда ногу женщина отсудила 90 тысяч рублей в Ростовской области

  27 марта 2018 г.

Не все жители Ростовской области пассивны. Так, жительница г. Волгодонска через суд смогла доказать вину тех, кто не посыпал наледь на дорожке. Впрочем, сначала женщине пришлось сломать ногу, конечно не специально.

В январе 2017 года женщина пришла в Детскую городскую больницу Волгодонска, чтобы оформить документы для госпитализации сына.

Перед входной дверью она поскользнулась на дорожке, покрытой наледью, которая была припорошена снегом и не присыпана песком.

В результате падения женщина сломала ногу и оказалась в больнице.

Учитывая причиненный вред здоровью, дама обратилась в суд, попросив взыскать с Детской городской больницы компенсацию морального вреда в 150 тысяч рублей и затраты на лечение в 22 тысячи рублей.

Волгодонский районный суд удовлетворил иск только частично. Компенсация морального вреда составила 90 тысяч рублей и плюс убытки — 1643 рублей. Учли то, что больница в добровольном порядке частично компенсировала понесенные расходы на лечение. Суд констатировал, что больница не исполнила надлежащим образом обязанность по уборке и поддержанию в надлежащем состоянии территории больницы для безопасного передвижения граждан.

Больница подала апелляцию, но судебная коллегия по гражданским делам Ростовского областного суда согласилась с выводами суда первой инстанции, признав доводы жалобы Детской городской больницы несостоятельными, и оставила решение Волгодонского районного суда без изменения.

На фото: За сломанную в Волгодонске ногу женщина отсудила деньги.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости