Все
Общество
Экономика
Авто
Происшествия
Культура
Спорт
Блог

Начнется поливной сезон в г. Шахты — стал известен норматив

  29 марта 2018 г.

В «водоканале» города Шахты напомнили горожанам, что с 1 мая начнется поливной сезон. Владельцам земельных участков стоит заранее приготовиться, сверить поливную площадь или установить водомеры.

Период поливного сезона в Ростовской области установлен с 1 мая по 30 сентября 2018 года постановлением РСТ в ред. №10/5 от 25.04.2013 г. Норматив потребления воды для полива земельного участка составляет 0,18 куб. метр на 1 кв. метр земельного участка в месяц на период равный пяти месяцам.

Такой норматив применяется для абонентов, не имеющих приборов учета в индивидуальных жилых домах, а также для жителей многоквартирных домов, имеющих земельные участки.

Поливная площадь земельного участка определяется как площадь земельного участка, не занятого жилым домом и надворными постройками, напоминают в ГУП РО «УРСВ» г. Шахты.

Во избежание некорректных начислений за полив, ГУП РО «УРСВ» просит предоставить правоустанавливающие документы на земельные участки и сведения о наличии надворных построек (план объекта недвижимости, выданный БТИ) или установить водомеры.

По вопросам полива можно обратиться в филиал «Шахтинский» ГУП РО «УРСВ»:
    — г. Шахты, ул. Советская, 120, отдел «Одно окно», тел. (8636) 22-67-87.

В филиал «Октябрьский» ГУП РО «УРСВ» — по адресу:
    — п. Каменоломни, ул. Мокроусова, 46, отдел по работе с абонентами, тел. (86360) 2-05-32 -п. Каменоломни, ул. Дзержинского, 67, здание МФЦ, окно №19, тел. (86360) 2-07-39.

На фото: Стартует поливной сезон в городе Шахты.

Делись новостями с shahty.ru: на сайте   ВК   telegram   whatsapp
Еще новости
 
Еще новости на Шахты.ру
Все новости
Мнения на Шахты.ру


Самые читаемые новости